Кемерово

Междуреченск

20 сентября этого года ученики 8-х классов и в том числе актив школьного музея выехал на экскурсию в Междуреченск. Сколько незабываемых впечатлений осталось из поездки!  И хоть и погода была, прямо скажем, «не очень…», этот факт не омрачил настроения.  По ходу автобуса, мы заехали на подворье Безруковского монастыря, побывали в храме, погуляли по красивой и ухоженной территории, полюбопытствовали как живут домашние животные, поинтересовались как течёт жизнь в монастыре. Потом мы заехали на  территорию заповедника Кузнецкий Алатау, где посмотрели замечательный фильм о красоте и богатстве природы юга Кузбасса, посетили небольшую экспозицию музея, все желающие прокатились на лошадке и запечатлели в своих фотоаппаратах обитателей, живущих на территории экоцентра.

Далее путь лежал через водоканал города Междуреченска. Походили мы по разным местам, увидели как отстаивается вода и поняли как сложен этот процесс, какие  тонкости содержатся в технологии очищения природной воды и как не прост её путь в домашние краны!

Кульминацией нашего похода стало посещение Краеведческого музея города Междуреченска. Выставка холодного средневекового оружия обернулась фейерверком впечатлений и эмоций. Чего уж там только не было: и луки, и стрелы, и копья, и рыцарские латы…..А ведь можно было ещё и всё потрогать и примерить!!!!! Ну просто нет слов, как здорово!!!!

Будем с нетерпением ждать новых экскурсий. Спасибо организаторам и нашим руководителям!

Отдельное спасибо Марии Подгорной, ученице 8 «В» за предоставленные фотографии!!!

 Актив музея истории школы