С 21 апреля начался сбор монет, пожеланий, творческих работ и фотографий конструкций из монет в рамках городской благотворительной акции «Мелочные фантазии или Чья-то жизнь уже не мелочь».

Цель: популяризация благотворительных акций с элементами творчества для обучающихся образовательных учреждений города Новокузнецка и всех желающих.

Задачи:

·         возрождение милосердия, заботы и благотворительности;

·         воспитание стремления к преодолению жизненных трудностей;

·         создание творческой атмосферы  при участии в благотворительной акции;

·         активизация личностных качеств участников акции.

Участники акции (классы, группы, индивидуальные участники) собирают монеты номиналом 50 копеек, 1 рубль, 2 рубля, 5 рублей, 10 рублей, составляют из них конструкции без клея и других соединительных материалов.

Фотографии конструкций из монет по следующим темам: «Параолимпийские игры Сочи-2014», «Капелька милосердия», «Я выбираю жизнь!», «Волшебство и чудеса», «На пути к Олимпу», «Идея-класс!», «Масштабная работа», «Активный класс», «Приз зрительских симпатий». Интересные работы будут отмечены грамотами с учетом возрастных категорий: 1-2, 3-4, 5-6, 7-8, 9-11 классы, студенты.

 

25 апреля 2014 г. с 13.00 ч до 15.00 ч на базе МБОУ «СОШ №26» будет проходить организованный сбор монет, пожеланий, творческих работ и фотографий конструкций из монет.