22.04.14г. с учащихся вторых классов было запланировано мероприятие, целью которого являлось создание условий для установления взаимодействия и общения между участниками образовательного процесса  с различными физическими возможностями.

На запланированную встречу учащиеся из 2 «А» и 2 «В» классов с нетерпением ждали ученика, с которым им ещё не доводилось познакомиться. Павлов Витя, учащейся 2 «В» класса, зачислен в школу в начале текущего учебного года и по причине тяжёлого заболевания не имеет возможности посещать учебное учреждение так как это делают его одноклассники.

21.04.14г с учащимися  педагогом-психологом Царьковской С.Е. была проведена беседа, из которой ребята узнали, что одноклассник, с которым они не имели возможности встретиться, собирается к ним в гости и очень хочет познакомиться. Ребята с удивлением и радостью восприняли эту информацию и стали готовить сюрприз.

Учителем начальных классов Исмаиловой А.П. было разработано занятие по изобразительному искусству, на котором учащиеся при помощи специальной техники – рисованием поролоновыми губками, должны были создавать рисунки с изображением сирени. Подобная техника и предмет изображения были выбраны из-за их эстетической ценности и посильности выполнения для всех учеников, включая Витю.

В назначенный день дети пришли в школу неожиданно нарядно одетыми, все ждали встречи, но в связи с непогодой, из-за трудностей передвижения, Витя с родителями не смог прийти в школу. Ребята и учителя были очень расстроены, но занятие всё равно состоялось. Ученики решили подарить свои работы Вити с различными пожеланиями, которые они написали на обратной стороне листа. Не смотря на то, что встреча не состоялась, ребята не потеряли интерес возможности знакомства с Витей, они отправили свои адреса электронной почты через учителя, который обучает ребёнка на дому. Мы надеемся, что детям удастся вести переписку.

Курирующий мероприятие заместитель директора по ВР Колесова Н.В. продолжает поддерживать контакт с семьёй Вити Павлова и планирует новую встречу в стенах школы.