С 10.03.2015 по 28.04.2015 учащимися 11 класса (25 человек) был реализован школьный проект «Наш Василий Теркин - ровесник Победы», посвященный 70-летию Великой Победы и 70-летию произведения А.Т.Твардовского «Василий Теркин».

2015  – год литературы в России, год 70-летия победы над фашизмом, год 70-летия написания поэмы А.Твардовского «Василий Теркин», а еще это год окончания школы ребятами, которые в прошлом учебном году несли почетную вахту на Посту №1 у Вечного огня.

Преклоняясь перед подвигом советского народа, отстоявшего свободу Родины и мира на земле, выпускники совместно с преподавателями создали проект, посвященный Юбилею Победы. Проникновенное исполнение поэмы Твардовского «Василий Теркин» как дань любви и уважения солдату-победителю было запечатлено в видеозаписи громкого Чтения, которая будет использована на уроках литературы, внеклассных мероприятиях и в работе школьного музея.

Участие в проекте, по словам ребят, позволило по- новому взглянуть на события того времени, осознать себя сопричастными  этому Великого Подвигу  дедов и прадедов и посмотреть на себя и на одноклассников новыми глазами, раскрыть самого себя и увидеть своих товарищей по-новому. Реализация проекта сплотила ребят и подарила им необыкновенное удовлетворение.