14 марта 2022 года для детей 1-4 классов МБОУ «СОШ № 26» было проведено мероприятие «Мои спортивные успехи» в рамках грантового конкурса «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!», где ребята узнали: о спорте и спортивных тренировках, расписании спортивных секций в нашей школе, какие виды спорта развиваются в городе Новокузнецке, что такое спортивный разряд и как его получить, квалификационная книжка спортсмена.

Ребята окунулись в историю развития Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), о ступенях сдачи норм для школьников. Кульминацией мероприятия было торжественное награждение ребят выполнивших нормы ГТО.

Все участники убеждены: спорт - неотъемлемая часть нашей жизни. А для занятий физкультурой и спортом в МБОУ «СОШ № 26» созданы все условия.

Выдержка из мини сочинения на тему «Спорт в моей жизни» Сноваловой Виктории, ученицы  5  « Б» класса: «Спорт - неотъемлемая часть нашей жизни. Не все любят заниматься спортом, хоть и знают, что он дарит физические силы и здоровье. Я же занимаюсь спортом достаточно часто. Пару раз в неделю я хожу на тренировки в спортивный зал. Там я занимаюсь на тренажерах. Мне нравиться атмосфера в нашем спортивном зале там чествуется дух спорта и соперничества».

Стихотворение о спорте

Спорт не любит ленивых,

Тех, кто быстро сдается.

Ненадежных, трусливых.

Он над ними смеется.

Благосклонен он очень

К тем, кто духом силен.

И победы дарует

Лишь выносливым он!

 

#ЕВРАЗ

#ЕВРАЗ_ГРАНТ

#Победители

#Доступный_Спортшкола26