18.05.2022г. состоялось итоговое мероприятие проекта «Доступный спорт – здоровый образ жизни» для детей ОВЗ и инвалидностью, который победил в грантовом конкурсе «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!».

В организации и проведении спортивного праздника принимали участие педагоги МБОУ «СОШ № 26», обучающиеся-волонтеры, обучающиеся с ОВЗ и инвалидностью, родители.  Гости на мероприятии приготовили творческие номера: Карьева Анна - воспитанница МКУ детский дом «Остров надежды» исполнила музыкальный номер «Дом»; команда МАУ ДО Дом детского творчества № 1, направление карате-до продемонстрировали боевые навыки.

Вместе с зайцем-футболистом, медведем-хоккеистом и лисой-баскетболисткой наши школьники смогли показать свои спортивные умения, а поддержка родителей и волонтеров вселяла в них уверенность, активность и бодрость духа.

По итогам проведенной работой были отмечены самые активные участники проекта благодарственными письмами и грамотами с надеждой на дальнейшее сотрудничество.
Заключением мероприятия стал флешмоб и исполнение песни «Мы желаем счастья вам».
Мы благодарим всех, кто не остался равнодушным к данному проекту и с непоколебимой твердостью хотим сказать, что наш спортивный зал и дальше будет работать на благо здоровья обучающихся, ведь доступный спорт дает возможности для всеобщего развития детей.



#ЕВРАЗ
#ЕВРАЗ_ГРАНТ
#Победители
#Доступный_Спортшкола26