27 февраля проходила встреча с учащимися  11 класса «А» и главным специалистом отдела молодежных инициатив из Городского молодежного центра «Социум» Юшиной Евгенией Александровной. Встреча была в рамках областной антинаркотической акции «Родительский урок», тема встречи – «Аукцион ценностей».

Цель: формирование нетерпимого отношения в обществе к употреблению наркотиков и наркопреступности, активизация профилактической работы в образовательных учреждениях для несовершеннолетних.

Ученикам были предложены жизненные ценности, такие как: идеальная любовь, здоровье до 95 лет, финансовое благополучие, поселить всех бездомных, свобода, идеальная семья, умение летать, накормить всех голодных, мир без наркотиков и т.д. Каждому ученику давалось 1000 условных единиц, чтобы поучаствовать в аукционе и купить себе то, что является для него ценностью. После того, как все ценности были распроданы, специалист  с учениками обсудили выбор каждого учащегося и пришли к выводу, что  важно выбирать ценности, которые приносят пользу не только себе, но и окружающим.