7 апреля стартовал новый проект. Спешите принять участие!

Цель:  содействие формированию нравственных ценностей у школьников через систему специальных событий с вовлечением школьников в активные самостоятельные действия.

Задачи: 

  • формировать потребности и мотивы нравственного поведения учащихся;
  • обогатить эмоциональный мир школьников;
  • укрепить знания школьников о морали, милосердии и благотворительности, уважении к одноклассникам;
  • формировать уважительное отношение к одноклассникам, учителям, старшему поколению и людям с ограниченными возможностями здоровья;
  • воспитывать взаимопомощь, терпимость и толерантность у учащихся;
  • поощрять творческие возможности школьников.

План мероприятий проекта «Сад добрых привычек»

04.04.2014 г. – знакомство совета лидеров со школьным проектом и его обсуждение.

Привычка быть здоровым - растим Дерево Здоровья! 

«Здоровые дети – счастливая планета»

07.04.2014 г. – Дни здоровья с 1-го по 11-ый класс - организация и проведение классных мероприятий, бесед о  пропаганде здорового образа жизни, о вреде пагубных привычек, спортивные состязания по параллелям, подвижно-развлекательных минуток на переменах, мероприятия в рамках антинаркотической недели, (приложение 1).

09.04. 2014 г. – минутки здоровья и общешкольная акция «Фруктовый хруст» (см. приложение 2), выставка рисунков «Вода – живительная сила» в рамках сотрудничества с ООО «Карачинский источник».

07.04-21.04.2014г. – эстафета «Докажи, что ты не тряпка»,  каждый желающий участвовать ученик должен заснять на видеокамеру или телефон процесс отжимания от пола, и передать эстафету следующему под лозунгом: «Докажи, что ты не тряпка!».

По итогам всех мероприятий необходимо для школьного Дерева Здоровья заполнить «листочки», на которых записать класс, название мероприятия и дату его проведения.

Привычка протягивать руку помощи - растим Дерево Дружбы! 

«Мы нужны друг другу!»

09.04 - 12.04.2014 г. -  мероприятия и  беседы при участии детей с ограниченными возможностями здоровья, мастер-классы по изготовлению кукол-оберегов, ангелов, цветиков-семицветиков и других  творческих работ в рамках проектных мероприятий. Проведение акции «Давайте познакомимся», «Пригласи в гости друга», «Человек без друзей, что дерево без корней» с детьми, которые обучаются на дому, по причине диагноза ДЦП и других тяжелых заболеваний. 

Привычка делать добрые дела - растим Дерево Добра! 

«Сделать мир добрее – в наших силах!»

14.04.-18.04. 2014 г. – городская благотворительная акция «Мелочные фантазии или Чья-то жизнь уже не мелочь!» (см. приложение 3), выставка фотографий  «Композиции из монет», мастер-классы по изготовлению кукол-оберегов, ангелов, цветиков-семицветиков и других творческих работ в рамках проектных мероприятий; копилка классных добрых дел («листочки» - записки с добрыми делами принимаются с указанием класса).

Привычка читать - растим Дерево любимых Книг! 

«Люди перестают мыслить, когда перестают читать»

21.04 - 24.04.2014 г. – выставка любимых книг учеников по параллелям, классные часы, мероприятия по классам. Выставка детских книг, школьной прессы и мероприятия в библиотеке.

Привычка читать - растим Дерево любимых Книг!