23.04.14. с учащимися 6 «А» класса количеством 26 человек, было проведено тренинговое занятие «Ты среди других», целью которого являлось создание условий для повышения учащимися коммуникативной компетентности. У участников занятия была возможность в специально созданном пространстве общения выбрать себе новое имя, попрактиковаться в умении брать интервью у партнёра по общению, презентировать рассказ о герое своего интервью группе. Научиться выделять свои личностные черты проявляющиеся в социальном взаимодействии и попробовать спрогнозировать оценку другими своего поведения.

В процессе выполнения заданий учащиеся могли увидеть сходство и различия в оценивании ими самих себя и того, как видят их другие.

Например, учащиеся говоря о том, за что их ценят одноклассники называли хорошую учёбу и способность прийти на выручку, при этом одноклассники составили более широкий список из таких качеств как честность и скромность, умение дружить и быть весёлым, вежливость и добродушие. Учащиеся сделали вывод, что часто наш взгляд на себя отличается от взгляда других на нас самих.

В конце занятия учащиеся выразили благодарность за организацию занимательного, по их мнению, занятия.

Организаторами мероприятия были: педагог-психолог Царьковская С.Е. и старшая вожатая  Барашева А.О.
при курировании заместителя директора по ВР Колесовой Н.В.