25 мая 2016 г. состоялось одно из самых знаменательных событий из жизни школы, торжественная линейка – Последний звонок, на открытие которой приветствовали Гимнов Российской Федерации и Гимн Кемеровской Области!

Школа выпустила во взрослую жизнь 39 учащихся 11 классов. Праздник проходил в доброй, теплой атмосфере, слова поздравления сказали начальник управления потребительского рынка и развития предпринимательства – Светлана Николаевна Поздеева и директор школы Татьяна Юрьевна Халето. А так же классные руководители выпускников Галина Витальевна Кузнецова и Тамара Николаевна Туманова, пожелали ребятам успеха в достижении главной цели в жизни. Ученики школы устроили настоящий праздник для всех присутствующих, учащиеся 1, 8, 9, 10 классов, читали стихи, пели песни об учителях и школе. Ребят поздравляли родители и учителя, но главное слово, конечно же, было за выпускниками. Нарядные выпускники, прощаясь с детством, поблагодарили своих любимых учителей. Следуя школьной традиции, выпускники произнесли клятву, которой должны следовать последующие поколения выпускников - это клятва верности родной школе. В конце своего выступления ребята устроили неожиданный сюрприз для всех присутствующих исполнив попурри в разных направлениях ( хип хоп, рок-н-ролл , вальс). Право подать последний звонок было предоставлено учащемуся 11 класса Шаяхметову Руслану и ученице 1«А» класса Кабановой Диане.

Закончилась торжественная линейка по традиции исполнением всеми участниками Гимна Школы и громким пожелание сдачи всех экзаменов «Ни пуха, ни пера!». После линейки была организованна автобусная экскурсия по памятным местам г. Новокузнецка.

Последний звонок прозвенел не только для выпускников 11-х классов, но и для выпускников 9-х классов, которых в этом году было 93. Среди них 10 учащихся воспитанников детского дома № 5 «Остров Надежды».