14.11-16.11.2016г. прошел День рекорда «Бумажный самолётик» в рамках Единого областного Дня технического творчества под руководством педагогов дополнительного образования Центра детского (юношеского) технического творчества Меридиан»: Алексеевой Т.В., Ушаковой Л.Н. совместно с МБОУ «СОШ №26».

Цель: Привлечение детей к решению творческих технических задач, активизация творческих способностей, способствовать воспитанию коммуникативности. Была проведена беседа о значении техники в жизни человека, о рекордах. Участниками были сложены из бумаги самолетики самостоятельно по собственному представлению или по предложенным схемам и оформлены. Само соревнование по выявлению рекордсмена было проведено в фойе школы.

В мероприятии приняло участие 95 учащихся начальных классов. Каждый участник имел по три попытки запуска самолетика. Все результаты фиксировались. Рекорд – самый дальний полет самолетика.

Были выявлены рекордсмены в каждой группе участников:

Байгулова Полина 3в (9 м 16 см)

Муратбеков Даниэль 3Г (11 м)

Ермакова Ярослава 4б (7 м 42 см)

Климов Даниил 1а (10 м 65 см)

Гостев Дмитрий 4в (10 м 81 см)

Макарова Софья 2в (9 м 14 см)

Паршин Прохор 1б (7 м 77 см)

Казагачев Владислав 4а (11 м 52 см)

Среди участников был установлен рекорд - наибольшая дальность полета самолетика – 14 м 9 см  у Плешкова Семёна 4г.

Все участники проявили заинтересованность и активность. На площадке царила дружеская обстановка и хорошее настроение: азарт, переживания, разочарование и радость за себя и за друзей-товарищей.

Дети научились складывать самолетики из бумаги и познакомили других детей со своими схемами складывания самолетика из бумаги; узнали как запускать самолетики; провели наблюдения за полетами самолетика.

Поздравляем всех участников и победителей!