22.02.2017 г. в 12-00 в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 26» состоялась презентация благотворительной выставки художников Объединения «Сибирские просторы» «Отечество мое». Выставка проводится в рамках совместного долгосрочного проекта «Творческие люди Кузбасса» (2016-2018г.г.) и приурочена к празднованию Дня защитника Отечества.

Куратор и руководитель Проекта– председатель ОСХ «Сибирские просторы», член общественного совета по формированию независимой системы оценки качества работы муниципальных учреждений в сфере культуры города Новокузнецка Ираида Борисовна Зиновьева.

В экспозицию выставки вошло более 30 работодиннадцати художников объединения (Бакарченко Е.А., Саломыкина Н. Г., Волкова Г. В., Лоншакова Е. В., Зинатуллина И. Р., Вовк Н.И., Шулина Г. П., Панин В. Е., Губарев Б. А., Мителева М. В., Шурпатов К. П.), написанные в разных стилях: наивное искусство, реализм.

Все работы объединены одной темой – зимние пейзажи родного Кузбасса.Выставка продлится до 30 марта. За это время будут проведены творческие встречи с обучающимися и художниками, которые помогут узнать историю и культуру своего родного края. А так же работы с детьми на пленере, работа над формированием этюдов в различной технике.