Крутой брейк

26.10.2017 В МБОУ «СОШ №26» зажглись новые звезды спортивного танцпола.

На этот раз ребятишкам начальной школы предстояло убедить в своей пластичности и чувстве ритма - Страшилу и Железного дровосека. Персонажи сказки "Волшебник изумрудного города" так зажигательно танцевали , что, даже стекла в огромном спортзале запотели. Каждому хотелось показать свои любимые па и остаться в числе лучших. И все же танцевальный марафон выиграли лишь четверо ребят - по одному из каждой параллели.

Итак, лучшими в начале танцевального брейк-данс-сезона 2017 показали себя:

  • Вика Козлова 1Г,
  • Женя Ивлев 2А,
  • Полина Тюканкина 3Б
  • Андрей Феоктристов 4А.

Уже 10-й год продолжается дружба МБОУ «СОШ №26» и КРОДЮО "Ассоциация современного танца". В прекрасных танцоров-спортсменов выросло целое поколение ребят. Для многих такие игровые танцевальные состязания становятся толчком к многолетним серьезным занятиям брейк-дансом, хип-хопом. А рука об руку с этим идут здоровый образ жизни, спортивная закалка, грамотные физические нагрузки, умение распределять время учебы и отдыха. И, конечно, интересная среда общения, друзья, насыщенная состязаниями, конкурсами и концертами жизнь.

Одноклассники гордятся своими танц-звездами, которые успешно защищают честь родной школы на городских и региональных мероприятиях. Девиз проекта "С танцем по жизни" гарантирует, что жизнь таких ребят будет полноценной и яркой, как зажигательный брейк.