Дружба учащихся МБОУ «СОШ №26» с социальными партнерами из Парка Приключений началась с 1 сентября 2017 года, но плоды её появились с первых же дней. Одним из них стал трогательный самодельный Снеговичок в шапке, валенках и свитере, подаренный Парком Приключений друзьям МБОУ «СОШ№26» вместе с такой же креативной елочкой .

Подарок стал символическим началом акции "Снеговичок Добра”.

Ребята из совета лидеров «Содружество» подхватили идею и стали делать своих рождественских «Снеговичков Добра», принося из дома вещи: свитера, бурки, шапки, варежки и участвуя в мастер-классах по изготовлению снеговичков . Обязательным аксессуаром стала сумочка для новогодних пожеланий благополучателю, чтобы каждый, кто их прочтет, почувствовал: он не одинок.

В школе была изготовлена целая семейка из 4-х добрых снеговичков . 26.12.2017 В рамках школьной социально-значимой акции и общественного проекта «400-летию города Новокузнецка – 400 добрых дел» «Апельсиновый бум или оранжевое настроение»которая стартовала 21.12.2017 с целью приобщение детей и подростков к социально значимой деятельности через создание праздничной атмосферы в преддверии Нового года для социально незащищенных граждан передали «Снеговичка добра», «Сладкие ёлочки» и апельсины в "Хоспис" — детскую городскую клиническую больницу №3.

Так был дан старт эстафете Добра, которая, мы надеемся, продолжится дальше по городу. А там, кто знает, может и по стране.

И, конечно, получив под Новый год в подарок таких симпатичных новогодних персонажей, любой улыбнется в ответ, станет чуточку бодрее, здоровее и счастливее, потому что, сделанный с любовью своими руками Снеговичок стал маленьким хранителем Добра. И, что самое главное, это Добро уже не растает