Уважаемые родители и учащиеся!

В период Года памяти и Славы, а также в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в России стартовала международная акция «Сад памяти», цель которой – создать каждому из погибших живой памятник, высадив 27 миллионов деревьев по всей стране. «Сад памяти» — это место, где можно передать историю своей семьи детям и внукам.

 

Комитет образования и науки администрации города Новокузнецка просит принять участие в акции образовательные организации района. В рамках акции памяти о Героях своей семьи, участниках Великой Отечественной войны необходимо высадить дерево на собственном участке. Информацию о местоположении своего «Сада памяти» нанести на интерактивную карту акции, на сайте https://садпамяти2020.рф. передать его геолокацию на сайт, сопроводив размещением фотографии и рассказа о своих Героях в социальных сетях с хештегами акции #СадПамятиДома, #СадПамятиНК.

Кроме фото с личных посадок, все участники образовательного процесса, в том числе, педагоги, родители обучающихся могут просто делиться историями о своих героических родственниках за общим занятием, создавая в поддержку акции поделки в виде дерева и рисунки. Соответствующие фотографии также выкладываются в социальные сети с хештегом #СадПамятиДома, #СадПамятиНК.

Дублируйте свои фото работы на эл. адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

для подведения итогов.

Желаем успехов!