11 апреля 2015 года в помещении библиотеки им. Гоголя благотворительный фонд «ПУТИ ПРЕОДОЛЕНИЯ» совместно с родителями и волонтерами  организовали благотворительную пасхальную ярмарку в помощь детям с ограниченными возможностями для сбора средств на поездку по Святым местам Кузбасса.  

В преддверии старта общероссийской добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра - 2015» 10 апреля в фойе школы была организована открытая творческая мастерская «Твори добро своими руками», в которой мог принять участие любой желающий. Руками детей были сделаны обереги, талисманы, сувенирные накидки для пасхальных яиц, цветы и многое другое. Ребята принесли не только поделки, но и свои игрушки в подарок детям. Была организована выставка детских работ и подарков.

Самыми активными классами стали:

1А класс – кл. рук Пищенюк Н.В.

1В класс – кл. рук Бондарева И.С.

2А класс – кл. рук Кретинина Н.В.

2 Г класс – кл. рук Цымбал С.В.

3А класс – кл.рук Шлюпкина В.Н. 

7 Г класс – кл.рук Чудинова С.А.

   Учащиеся 5 Б класса целью привлечь внимание к акции «Весенняя Неделя Добра» и  пригласить к участию в ней проводили анкетирование участников мастерской и учителей школы, брали у них интервью и предлагали прочесть стихотворения о доброте. Ребята отметили, что лица окружающих преображались.