Занятие № 2 в рамках проекта социального партнёрства МБОУ «СОШ №26» и МБУ «МИБС г. Новокузнецка».

2.02.15г учащиеся МБОУ «СОШ №26» в очередной раз побывали в библиотеке имени Гоголя на занятии с автором песен и композитором – Еленой Зориной, данное занятие лишь одно из цикла занятий в проекте "Как прекрасен этот мир", который стартовал в декабре 2014 года по инициативе администрации школы в лице заместителя директора по ВР Колесовой Н.В..

 

Целью проекта является поддержание и укрепление жизнеутверждающих ценностей подростков и юношей.

Надежда Николаевна КОНЮХОВА, главный библиотекарь отдела искусств библиотеки им. Гоголя при подготовке встреч, приглашает для встречи с ребятами не случайных людей, а личностей, которые могут служить ярким примером человека любящего жизнь, преодолевающего трудности и привносящего творчество в свою жизнь и жизнь окружающих их людей: "В настоящее время, когда огромный поток негативной информации падает на их плечи и их тонкие души не выдерживают. Есть случаи подросткового самоубийства. Наша задача показать им, что вообще-то жизнь прекрасна и мир прекрасен и можно через всё пройти и переступить и увидеть это прекрасное".

Герой дня - Елена Зорина - сотрудник библиотеки имени Гоголя, музыкант и автор песен. Именно с ней встречались учащиеся МБОУ «СОШ №26». Школьникам не стали читать лекции, Елена Зорина рассказала о себе, о том, где училась и как сегодня ей написание и исполнение песен ей помогает жить. Не смотря на то, что музыкальное образование получено Еленой давно, близким другом гитара стала ей только 7 лет назад. На сегодняшний день написано 4 авторские песни.

Елена ЗОРИНА, куратор клуба бардовской песни "Среда": "Я же сегодня с гитарой пришла, во-первых это живой инструмент, дети отвыкли от живого исполнения, от улыбок живых, сейчас же в основном компьютеры и интернет и когда дети это увидят, это их зарядит. Бардовская песня, это еще то, что человек не показывает, как он выглядит, автор выходит только тогда, когда ему есть, что сказать, а не показать".

- И чтобы глядели на нас через тысячи-тысячи телескопов.

{gallery}/2014/kak_prekrasen_mir{/gallery}