Для участия в итоговом сочинении (изложении) обучающиеся, выпускники прошлых лет подают заявление не позднее чем за 2 недели до начала проведения итогового сочинения (изложения): до 22 апреля 2015 года.

Регистрация обучающихся для участия в итоговом сочинении (изложении) проводится в организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой обучающийся осваивает образовательные программы среднего общего образования.

Регистрация выпускников прошлых лет для участия в итоговом сочинении проводится в муниципальных органах управления образованием, осуществляющих управление в сфере образования, на территории  проживания.

 Обращаем внимание, что в соответствии с письмом Рособрнадзора от 16.04.2015 № 02-150 для обучающихся, выпускников прошлых лет, не имевших возможности участвовать в проведении итогового сочинения (изложения) в установленные ранее сроки по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально), назначен дополнительный срок проведения итогового сочинения (изложения) – 19 мая 2015 года. Для участия в написании итогового сочинения (изложения) названные лица не позднее 5 мая 2015 года подают соответствующее заявление в места регистрации на итоговое сочинение (изложение).

 Места  регистрации на итоговое сочинение (изложение) в Кемеровской области в 2014-2015 учебном году для обучающихся, выпускников прошлых лет утверждены приказом департамента образования и науки Кемеровской области от 31.10.2014 № 1985 «Об утверждении организационной схемы проведения итогового сочинения (изложения) как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территории Кемеровской области в 2014-2015 учебном году».