Письмо родителям по обеспечению учебниками

Обеспечение учебниками осуществляется «за счёт бюджетных оснований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов» (ФЗ «об образовании в РФ» от 29.12.2012 №273-ФЗ с последующими изменениями и дополнениями).

Все деньги, выделяемые на приобретение учебной литературы в этом году, пойдут на закупку учебников для 6 класса (ФГОС), которых нет в школьной библиотеке (в Перечне учебников данные источники отмечены «заказ», поступление планируется до 30.08.2016)

Перечень учебных пособий на 2016-2017 уч.год 

Мероприятия, проводимые по комплектованию школьной библиотеки бесплатными учебниками, не решают в полной мере проблемы обеспечения наших учащихся учебной литературой. Своевременное проведение благотворительной акции «Подари учебник школе» не только поможет пополнить фонд библиотеки недостающими учебниками, но и позволит ускорить решение проблемы обеспечения наших учеников учебной литературой, а также даст возможность сэкономить семейный бюджет при подготовке ребёнка к предстоящему учебному году. Дарение – это движение души, добрая воля дарителя. Подарив свои учебники школе, вы поможете тем, кому по разным семейным обстоятельствам не под силу приобрести их. Надеемся на ваше понимание и помощь.

 Акция «Подари учебник школе»